天博APP

歷任主要領導

趙曼(man)青(qing)

校長(chang)

(1951.10--1952.10)

馬文(wen)

黨總支書記

(1952.10--1953.9)

校長(chang)

(1952.10--1958.8)

段得民(min)

黨總(zong)支書記

(1953.9-1956.8)

楊霖

黨(dang)委(wei)書記(ji)、院長

(1958.8-1966.8)

狄貴善

黨委書(shu)記

(1980.12-1984.7)

邢汝霖

院長

(1983.12-1990.12)

黨委書記

(1990.12-1992.7)

吳(wu)林祥

黨委書(shu)記(ji)

(1984.7-1990.12)

張紹槐

院長(chang)

(1990.12-1994.6)

屈維(wei)章

黨委(wei)書(shu)記

(1992.7-2002.10)

林壬子

院長

(1994.6-1996.8)

楊正一

院長

(1996.8-1999.4)

薛中(zhong)天

院(校)長

(1999.4-2004.3)

喬學光(guang)

黨委書(shu)記

(2002.10--2008.6)

張寧生

校長(chang)

(2004.3-2011.7)

惠泱(yang)河

黨委書記(ji)

(2008.6-2013.4)

王建利(li)

黨委書記

(2013.4-2015.8)

屈展

校長

(2011.07--2018.6)